Решение по административному делу
УИД 47MS0064-01-2025-004342-87 Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1> Эдуард Юрьевич, расположенного по адресу: 188760 <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ТП <НОМЕР> ОУФМС, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, не трудоустроенного,
установил:
<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. <ФИО2> проживающий по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, в отношении которого установлен административный надзор по решению Приозерского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, и возложены ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в дни, установленные ОМВД, <ДАТА5> в 18 час. 00 мин. не явился на регистрационную отметку в ОМВД России по <АДРЕС> району по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, чем нарушил решение суда. В судебное заседание <ФИО2> не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, об уважительности причин неявки суду не сообщил, об отложении судебного заседания не ходатайствовал. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности. Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к следующему. За несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ. Объективную сторону правонарушения составляет невыполнение лицом, освобожденным из мест отбывания лишения свободы, обязанностей, связанных с соблюдением ограничений, установленных в отношении него судом в соответствии с федеральным законом. Согласно решению Приозерского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, <ФИО2> установлен административный надзор на срок по <ДАТА6> и возложены ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц на регистрационную отметку в ОМВД России по <АДРЕС> району в дни, установленные ОМВД. Согласно регистрационного листа поднадзорного лица <ДАТА7> <ФИО2> на регистрационную отметку не явился. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8>, сведениями ИЦ, рапортом сотрудника полиции от <ДАТА9>, решением Приозерского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, заявлением о месте проживания, регистрационным листом поднадзорного лица.
При указанных обстоятельствах дела суд считает установленным совершение <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. Ранее <ФИО2> привлекался к административной ответственности. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. При указанных обстоятельствах, мировой судья приходит к выводу о том, что административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей будет являться достаточным и необходимым для предупреждения совершения <ФИО3> подобных правонарушений в будущем. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.9, 4.1-4.3, 19.24 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание по указанной статье в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Реквизиты для перечисления штрафа: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (ГКУ ЛО "ЦМТО СУ", л/с <***>); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 41639101; Банк: СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области, <АДРЕС>; БИК Банка: 044030098; р/сч <***>, казначейский счет 03100643000000014500; КБК 97211601193019000140, УИН: 0355702847006430072520256. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо предоставить судье, вынесшему постановление. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
Мировой судья: <ФИО4>