Дело № 4-268/2025 УИД 36MS0064-01-2025-001715-95
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
пгт Грибановский 22 октября 2025 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе Воронежской области, мировой судья судебного участка № 3 в Грибановском судебном районе Воронежской области Горюшкин А.Ф. рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении о привлечении к ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. Н. Карачан <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегитрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> ул. <АДРЕС> дом <НОМЕР> гражданина Российской Федерации, образование высшее, женатого, паспорт серии <АДРЕС><НОМЕР>, сведений о привлечении к административной ответственности за совершеие однородных административных правонарушений в материалах дела не имеется,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах. 29 июня 2025 года в 00 часов 00 минуту, по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> ул. <АДРЕС> дом <НОМЕР> ФИО1 не уплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ, 60 дней, административный штраф в размере 750 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, вынесенного ЦАФАП (постановление вступило в законную силу <ДАТА5>). В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Вина ФИО1 в совершении правонарушения также подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела. Оценивая в совокупности собранныепо делу доказательства, мировой судья приходит к выводу о том, что виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, доказана и его деяние квалифицируется как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.ст. 2.9. и 24.5. КоАП РФ, не имеется.
При назначении административного наказания мировым судьей учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
На основании статьи 4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено. На основании статьи 4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1,судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, отсутствие сведений о привлечении к административной ответственности ранее за однородные правонарушения, в связи с чем, назначает наказание, в виде штрафа. Руководствуясь статьями 29.9. и 29.10. КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей 00 копеек. Штраф перечислить в УФК по Воронежской области (Казенное учреждение Воронежскойобласти «Центр обеспечения деятельности мировых судей Воронежской области и Правительства Воронежской области», 04312D03800), БИК 012007084, Расчетный счет <***>, к/с 40102810945370000023, ОКТМО 20613000, КБК 81411601203019000140, УИН <НОМЕР>.
Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, квитанция об уплате штрафа подлежит направлению в суд.
В случае неисполнения данной обязанности, штраф будет взыскан судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке, а лицо, добровольно его не уплатившее, будет привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Грибановский районный суд Воронежской области в 10-дневный срок через мирового судью, вынесшего постановление. Мировой судья: П/П
Копия верна:
Мировой судья А.Ф. Горюшкин