Дело №2-1135/2025 УИД 36 MS0094-01-2025-001954-19 Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Инвестквартал» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате госпошлины, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Инвестквартал» о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате госпошлины, удовлетворить.
Взыскать с <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, место рождения: г. <АДРЕС>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Инвестквартал» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) денежные средства по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА4> в порядке ст. 811 ГК РФ в размере 24 871,21 рублей, в том числе: сумма просроченных платежей по основному долгу - 19 951,83 рублей; сумма просроченных платежей по процентам 4 919,38 рублей.
Взыскать с <ФИО3> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Инвестквартал» расходы по оплате государственной пошлины при подаче искового заявления в суд в размере 4000 рублей.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, право подачи заявления о составлении мотивированного решения суда по настоящему делу, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда лицами (их представителями), присутствовавшими в судебном заседании, а лицами (их представителями), не присутствовавшими в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение одного месяца со дня его принятия, а в случае подачи заявления о составления мотивированного решения суда - в тот же срок со дня составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме).
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>