Дело <НОМЕР> УИД 21MS0021-01-2023-002527-87
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 ноября 2023 года с. Моргауши<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 2 Моргаушского района Чувашской Республики Мадюшкина Н.А.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> <АДРЕС>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> паспорт серии <НОМЕР> от <ДАТА3>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений
установил:
<ФИО1>, зарегистрированный по месту жительства в <АДРЕС>, по постановлению об административном правонарушении <НОМЕР>, вынесенному <ДАТА4> должностным лицом отдела по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД России по Чувашской Республике о наложении административного штрафа в размере 500 рублей, вступившему в законную силу <ДАТА5>, в период до <ДАТА6> не уплатил административный штраф, то есть в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, без уважительных причин.
На судебное заседание <ФИО1> не явился, будучи в установленном порядке извещённым о времени и месте рассмотрения дела. Ходатайств об отложении слушания дела, иных ходатайств не поступило. Руководствуясь ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> следует, что <ФИО1> не оплатил административный штраф по постановлению об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. При ознакомлении с протоколом от лица, привлекаемого к административной ответственности, заявлений и ходатайств, замечаний на протокол не поступило. В материалы дела представлена копия постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> об административном правонарушении, вынесенного компетентным должностным лицом ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району, о наложении административного штрафа в размере 500 рублей. В данном постановлении имеются сведения о разъяснении <ФИО1> сроков и порядка обжалования постановления, предусмотренных ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, а также сроков уплаты штрафа, предусмотренных ст. 32.2 КоАП РФ. Согласно ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения.
Копия постановления по делу об административном правонарушении направлена <ФИО1> в установленном порядке, получена адресатом <ДАТА8>, обжаловано оно им не было и вступило в силу <ДАТА5>. При таких обстоятельствах, мировой судья в бездействии <ФИО1> по уплате штрафа в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок без уважительных причин и с учётом того факта, что он с заявлением об отсрочке или рассрочке оплаты штрафа к должностному лицу, вынесшему постановление, не обращался, усматривает административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд учитывает повторное совершение однородного правонарушения. Мировой судья при назначении меры и вида административного наказания правонарушителю принимает во внимание характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности правонарушителя.
В связи с вышеизложенным, мировой судья считает возможным применить административное наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам:
Расчётный счёт <***> КПП Получатель УФК по Чувашской Республике (Госслужба Чувашии по делам юстиции, л/с <***>) номер счёта получателя платежа 03100643000000011500 ИНН/КПП <***>/213001001, ОКТМО 97532000 Отделение - НБ Чувашская Республика г. Чебоксары БИК 019706900 КБК 818 116 01 203 01 9000140 УИН 0411494621002150074820232 Документ, подтверждающий уплату штрафа, представить в судебный участок по месту вынесения постановления. Постановление может быть обжаловано в Моргаушский районный суд Чувашской Республики втечение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья Н.А. Мадюшкина