Дело №2-2052/2023 УИД:48MS0059-01-2023-002510-68 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть) 24 октября 2023 года г. Усмань Липецкой области

Мировой судья Усманского судебного участка №1 Усманского судебного района Липецкой области И.А.Аносова, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Афанасьевой В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области, ИНН <***>, задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома за период: май 2019 года - февраль (включительно) 2021 года в размере 9013,20 руб..

В удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома за период сентябрь 2014 года - апрель 2019 года отказать в связи с пропуском срока исковой давности. Решение в части взыскания с ФИО1 в пользу Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области денежных сумм в исполнение не приводить в связи с их удержанием по исполнительному производству до принятия решения по существу спора в рамках исполнения судебного приказа. Взыскать с ФИО1 в доход бюджета Усманского муниципального района Липецкой области государственную пошлину в размере 400 руб.. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Усманский районный суд Липецкой области через мирового судью Усманского судебного участка №1 Усманского судебного района Липецкой области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья И.А.Аносова