УИД63MS0157-01-2025-001591-96
№ 2-1861/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации(резолютивная часть)
22 августа 2025 года г. Тольятти
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 157 Ставропольского судебного района Самарской области мировой судья судебного участка № 156 Ставропольского судебного района Самарской области Леванова Е.С., при секретаре Зубковой С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению ООО ПКО «ФинЭффект» к ФИО1 о взыскании задолженности, руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО ПКО «ФинЭффект» к ФИО1 о взыскании задолженности - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО ПКО «ФинЭффект» (ОГРН <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в сумме 18212,85руб., судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4000,00руб. Ответчиком заочное решение мирового судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ставропольский районный суд Самарской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Заявление о составлении мотивированного заочного решения суда подается мировому судье: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней - если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное заочное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней. Со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного заочного решения суда.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
И.О.мирового судьи Е.С.Леванова