2025-07-06 03:17:16 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального внутригородского района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, по адресу: <АДРЕС> район, ул. <АДРЕС>, рассмотрев поступивший из ОП (Центральный район) УВД по г. <АДРЕС> материал в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, паспорт РФ 0317 <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ,
установил:
В адрес мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Центрального внутригородского района г. <АДРЕС> поступило дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> А.В, о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КРФобАП.
Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА3> за <НОМЕР>, что <ДАТА>. в 15 ч. 46 мин., в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 13, около дома, был выявлен гражданин <ФИО2>, в отношении которого имелись достаточные основания полагать, что данный гражданин потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, с клиническими признаками опьянения, а именно: отсутствие запаха алкоголя изо рта, поведение не соответствующие обстановке. Гражданину <ФИО2>, было предложено проследовать в ГБУЗ N?2 НД <АДРЕС> филиал, расположенный по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения, на что гражданин <ФИО2> ответил отказом, при этом проводилась видеофиксация отказа, по адресу: г. <АДРЕС>, д. 13, около дома. В судебном заседании <ФИО4>вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.6.9. КРФобАП признал и пояснил, что знал, что у него имеется право отказаться от прохождения медицинского освидетельствования и заявил его, употребление наркотических средств не отрицал.
Выслушав лицо к административной ответственности, исследовав в судебном заседании материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях <ФИО2> А.В содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по следующим основаниям. В соответствии со ст. 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Так, вина <ФИО2> А.В в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> за <НОМЕР>, согласно которого <ДАТА3> в 15 часов 46 минут <ФИО4>находясь по адресу: город <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> в Центральном районе г. <АДРЕС> отказался выполнить законное требование уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования настояние опьянения, когда имелись основания полагать, что она потребила наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, либо новые потенциально опасные психоактивные вещества; протоколом о доставлении; копией протокола личного досмотра; протоколом об административном задержании от <ДАТА3>; протоколом о направлении на медицинское освидетельствования от <ДАТА3>; рапортом сотрудников УВД по г. <АДРЕС>; объяснениями; иными материалами дела; иными материалами. Указанные доказательства по делу, исследованные в судебном заседании, суд считает возможным признать, как допустимые доказательства, не противоречащие нормам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> А.В в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, полностью и объективно доказана.
Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2, 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд не установил. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 6.9, ст. ст. 29.9- 29.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
постановил:
Признать <ФИО2> <ДАТА2> рождения, паспорт РФ 0317 <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, виновного в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000,00 (пять тысяч рублей) в доход государства.
Возложить обязанность на <ФИО2> <ДАТА2> рождения, пройти профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в течение десяти дней после вступления настоящего постановления в законную силу в <АДРЕС> филиал ГБУЗ «Наркологический диспансер №2» находящийся по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 157.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении 10 суток со дня его оглашения или получения копии постановления.
Мировой судья Корелова Л.С>