№ 3-21-13-246/2025

УИД 26MS0046-01-2025-000022-73

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 января 2025 года г. Новопавловск

Мировой судья судебного участка №3

Кировского района Ставропольского края Якубенко Л.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении гражданки РФ *

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении

УСТАНОВИЛ:

* О.А. осуществила заведомо ложный вызов полиции при следующих обстоятельствах:

11.12.2024 года в 17 часов 24 минуты * О.А., находясь в домовладении * по ул. * ст. * осуществила заведомо ложный вызов полиции, сообщив, что у нее похитили бензопилу и телефон марки «*».

На судебное заседание * О.А. не явилась, хотя была надлежащим образом извещена о дате, месте и времени судебного заседания, письменным заявлением просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Суд, изучив материалы дела, счел доказанной вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ.

Так, из протокола об административном правонарушении 26 АВ № * от 20.12.2024 года, усматривается, что 11.12.2024 года в 17 часов 24 минуты * О.А., находясь в домовладении * по ул. * ст. * осуществила заведомо ложный вызов полиции, сообщив, что у нее похитили бензопилу и телефон марки «*».

Из рапорта начальника смены дежурной части Отдела МВД России по Кировскому городскому округу следует, что 11.12.2024 года в 17 часов 24 минуты * О.А., находясь в домовладении * по ул. * ст. * осуществила заведомо ложный вызов полиции, сообщив, что у нее похитили бензопилу и телефон марки «*».

Так же вина * О.А. подтверждается материалами административного дела, а также письменными объяснениями.

Представленные доказательства оцениваются мировым судьей в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности и позволяют сделать вывод о наличии события правонарушения и виновности * О.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. – заведомо ложный вызов полиции.

При назначении наказания суд, учитывает степень и характер общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

Обстоятельств, отягчающих, административную ответственность судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд считает раскаяние в содеянном, признание вины.

С учетом обстоятельств дела, характера и последствий совершенного правонарушения, административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать * виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей 00 копеек (Одной тысячи рублей 00 копеек), с зачислением зачисление суммы по следующим реквизитам:

УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>), КПП 263401001, ИНН <***>, УФК по Ставропольскому краю, Код ОКТМО 07525000, номер счета получателя платежа 40102810345370000013 в Отделение Ставрополь г. Ставрополь, БИК 010702101, КБК 00811601193010013140, идентификатор 0355703700465000212519144.

Согласно статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В противном случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Кировский районный суд Ставропольского края через мировую судью судебного участка № 3 Кировского района Ставропольского края со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Л.Н. Якубенко