Дело № 2-10/34/2025
УИД: 32MS0022-01-2024-003552-95
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
6 февраля 2025 года
г. Москва
Мировой судья судебного участка № 34 района Орехово-Борисово Северное г. Москвы ФИО1, при секретаре Виганте О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-10/2025 по исковому заявлению АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «Банк Русский Стандарт» - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт РФ …) в пользу АО «Банк Русский Стандарт» (ИНН …) задолженность по кредитному договору <***> от 29.09.2004 в размере 47 997 руб. 13 коп., государственную пошлину в размере 1 639 руб. 91 коп.
Разъяснить, что в соответствии с ч.4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нагатинский районный суд города Москвы в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья
ФИО1