Решение по административному делу

Копия ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 октября 2023 г. г.ФИО2 судья судебного участка № 1 по Баймакскому району и г.Баймаку Республики Башкортостан ФИО3, находящийся по адресу: 453630, РБ, <...>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, - ФИО4, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5 - _______/2023 в отношении гражданина ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, работающего по найму, паспорт <НОМЕР> выдан МВД по Республике <АДРЕС> <ДАТА3>,

проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин ФИО4 не уплатил в установленный срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в сумме 2500 рублей, наложенный постановлением судьи <АДРЕС> районного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА4> по делу <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

<ФИО1> в суде вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность <ФИО1> в его совершении доказаны, что подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> г.; - копией постановления судьи <АДРЕС> районного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА4>, которым <ФИО1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, подвергнут административному штрафу в размере 1 000 рублей; - объяснениями в суде <ФИО1> Вышеуказанные доказательства исследованы судом и оценены на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья в их объективности не сомневается.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Сведений об отсрочке либо рассрочке постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в материалах дела не имеется. Следовательно, штраф должен был быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть не позднее <ДАТА7> Однако, в указанный срок <ФИО1> штраф не уплачен. Таким образом, при рассмотрении дела установлено, что <ФИО1> в установленный срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф не уплатил, поэтому в его действиях (бездействии) содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено. При назначении наказания мировой судья принимает во внимание личность виновного, его имущественное положение, характер совершенного им административного правонарушения.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному аресту на 1 (одни) сутки, срок административного ареста исчислять с момента доставления в ИВС ОМВД по Баймакскому району. Постановление может быть обжаловано в Баймакский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток. Мировой судья подпись ФИО3 «Копия верна» Мировой судья __________________ ФИО3 (подпись)