2025-07-05 10:20:32 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-13/2025.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
15 января 2025 года г. Махачкала
Мировой судья судебного участка №14 Советского района г.Махачкалы Республики Дагестан Касумова З.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
установил:
Согласно протокола об административном правонарушении №05ДЛ264017 от 10.12.2024г., ФИО1, в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ добровольно не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей, наложенный постановлением начальника отдела ОП по Советскому району РД №103683 от 14.06.2024г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.19.24 КоАП РФ, вступившего в законную силу 25.06.2024г.
Действия ФИО1, квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. ФИО1, будучи извещенным надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, об уважительности причин неявки суду не сообщил, об отложении рассмотрения дела ходатайств не заявлял. С учетом обстоятельств дела, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, в соответствии со ст.26.1 КоАП РФ, в данном случае могут быть установлены без лица, привлекаемого к административной ответственности. Изучив протокол об административном правонарушении, суд приходит к следующему. Частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Как усматривается из материалов дела, постановлением начальника отдела ОП по Советскому району РД по делу об административном правонарушении №103683 от 14.06.2024г. ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.19.24 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу: 25.06.2024 г. В установленный законом срок ФИО1 штраф не оплатил, в связи с чем, в отношении данного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Указанные обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются: протоколом об административном правонарушении; постановлением о назначении административного наказания, оцененными в совокупности с другими материалами дела в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ. Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину ФИО1 в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, и квалифицировать его действия в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Согласно ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания, физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено. В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. На основании ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.1-29.11 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по РД (Министерство Юстиции Республики Дагестан); ИНН: <***>; КПП: 057201001; номер счета получателя платежа: 03100643000000010300; Банк: Отделение-НБ Республики Дагестан г.Махачкала; БИК: 018209001; корр./сч. Банка получателя платежа: 40102810945370000069; ОКТМО: 82701370; КБК: 93411601203010000140; УИН: 0411995205001450001320257. Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо сдать в судебный участок №14 Советского района г.Махачкалы, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления. Неуплата административного штрафа в установленные законом сроки, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Махачкалы в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, через судебный участок №14 Советского района г.Махачкалы.
Мировой судья З.М. Касумова