Решение по административному делу
2026-02-10 00:21:17 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\118\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-10 00:21:17 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\118\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-491/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 ноября 2025 года РБ, г. Октябрьский,
ул. Герцена д. 2 «а»
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 6 по городу Октябрьскому Республики Башкортостан, мировой судья Чернин Д.Л., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> Привлекаемой к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.
15.04.2025 в 00 час. 01 мин. ФИО1, проживающая по адресу: Республика Башкортостан, город Октябрьский, ул <АДРЕС>, в шестидесятидневный срок, установленный частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть по 14.04.2025, не уплатила административный штраф в размере 10000 рублей, назначенный постановлением мирового судьи судебного участка №6 по городу Октябрьскому №5-2/2025 от 14.01.2025 за совершение правонарушения, предусмотренного, ч.25 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вступившим в законную силу 11.02.2025.
ФИО1 в суде вину признала, пояснила, что не работала в связи с жизненными трудностями, оплатить возможности не было. Попросила назначить наказание в виде обязательных работ.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об ;административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом , влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Виновность ФИО1 . в совершении правонарушения в своей совокупности подтверждаются следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении №330/01-25 от 26.11.2025 года, которым зафиксировано событие правонарушения; -постановлением по делу об административном правонарушении №5-94/2025 от 09.04.2025, из которого следует, что ФИО1 привлечена к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 руб., имеется отметка о вступлении постановления в законную силу 11.02.2025, по состоянию на 19.04.2025 штраф не уплачен;
Приведенные по делу доказательства получены в соответствии с требованиями закона, являются достоверными и допустимыми, и в своей совокупности с достоверностью свидетельствуют о виновности ФИО1 в совершении правонарушения.
Действия ФИО1 квалифицируются судом по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, и определяет наказание в пределах санкции части первой ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (сорок) часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан непосредственно , или через мирового судью .
Мировой судья подпись Д.Л. Чернин Копия верна. Мировой судья Д.Л. Чернин
Подлинник судебного акта находится в деле об административном правонарушении № 5-491/2025 мирового судьи судебного участка № 6 по городу Октябрьскому Республики Башкортостан