Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
<ДАТА1> г. Иркутск.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1> с участием ответчика <ФИО2> при секретаре судебного заседания <ФИО3>, рассмотрев гражданское дело <НОМЕР>/2023 по иску акционерного общества «Норильско-Таймырская энергетическая компания» к <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги, государственной пошлины,
УСТАНОВИЛ:
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с <ФИО2> в пользу акционерного общества «Норильско-Таймырская энергетическая компания» задолженность по оплате за коммунальные услуги за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> с учетом корректировки по электроснабжению, перерасчета по отоплению размере 3 542,28 рублей, пени в размере 1 607,94 рублей, оплаченную государственную пошлину в размере 400,00 рублей.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с требованиями статьи 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> в течение месяца с момента составления мотивированного текста судебного решения.
Мировой судья <ФИО1>