Дело <НОМЕР> ________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> 1 Кинешемского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> (Ивановская обл., город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 44), рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 9а, кв. 33, не состоящего в браке, работающего,
УСТАНОВИЛ:
В рамках исполнительного производства от <ДАТА3> <НОМЕР> 90968/22/37010-ИП об отбытии наказания в виде обязательных работ в размере 20 часов в отношении должника <ФИО2>, возбужденного на основании постановления <НОМЕР> 5-309/2022 от <ДАТА4>, вынесенного мировым судьей судебного участка <НОМЕР> 4 Кинешемского судебного района <АДРЕС> области, судебным приставом-исполнителем <ФИО2> был направлен для отбытия наказания в МУ «<АДРЕС> Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы», адрес: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7, должник обязан явиться в организацию и приступить к работам с <ДАТА5>, направление вручено лично под роспись, <ФИО4> был письменно предупрежден об ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от отбытия наказания в виде обязательных работ, права и обязанности разъяснены. <ДАТА6>, <ДАТА7>, <ДАТА8> в целях контроля за исполнением наказания был выход в организацию МУ «<АДРЕС> Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы», составлены акты об отсутствии должника по месту отбытия наказания с <ДАТА9> по <ДАТА10>, т.е. в течение 100 дней.
<ФИО2> в МУ «<АДРЕС> Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы» не явился, к отбытию наказания не приступил, уважительных причин не предоставил. Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> содержание протокола об административном правонарушении не оспорил. Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав представленные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что факт уклонения от отбывания обязательных работ объективно подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА11>, постановлением о назначении административного наказания от <ДАТА12>, постановлением о возбуждении исполнительного производства, постановлением о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания, памяткой лицу, которому назначено административное наказания в виде обязательных работ, предупреждением, справкой МУ «<АДРЕС> Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы», актами-3 совершения исполнительных действий. Мировым судьей установлено, что <ФИО2>, являясь лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, с <ДАТА9> и по <ДАТА10> не вышел на обязательные работы без уважительных причин. Мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ как уклонение от отбывания обязательных работ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, мировой судья учитывает раскаяние.
Мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста. Административный штраф ему назначен быть не может, поскольку он не имеет достаточных средств для оплаты штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,1 (ОДНИ) сутки с содержанием в специальном учреждении УМВД России по <АДРЕС> области.
Срок отбывания наказания исчислять со времени помещения в специальное учреждение УМВД России по <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Копию настоящего постановления направить для немедленного исполнения в МО МВД России «<АДРЕС>.
Мировой судья: <ФИО1>