Решение по гражданскому делу

Дело №2-1132/2023

УИД 07MS0016-01-2023-001311-82

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

«04» июля 2023г. г.Нальчик

Мировой судья судебного участка №16 Нальчикского судебного района КБР Шорманова А.А., при секретаре Сабанчиевой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к ФИО1 о взыскании задолженности, руководствуясь ст.ст. 194-197 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ответчика ФИО1 в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО>» задолженность за <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере - 6 746 рублей.

Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход государства в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле, вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда:

- в течение тех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Резолютивная часть заочного решения изготовлена в совещательной комнате.

МИРОВОЙ СУДЬЯ А.А. Шорманова