УИД 77МS0226-01-2023-004487-81
Дело № 2-1380/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в порядке ст. 199 ГПК РФ)
22 декабря 2023 года суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 226 района Чертаново Южное г. Москвы Пугачевой Е.А., при секретаре судебного заседания Веприковой А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Энергия», ИП ФИО2 о взыскании денежных средств, расходов на юридические услуги и штраф в рамках защиты прав потребителя,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ООО «Энергия», ИП ФИО2 о взыскании денежных средств, расходов на юридические услуги и штраф в рамках защиты прав потребителя – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Энергия» в пользу ФИО1 денежные средства в размере 14 030 рублей 00 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей 00 копеек.
Взыскать с ООО «Энергия» в пользу ФИО1 штраф в размере 7 015 рублей 00 копеек.
Взыскать с ООО «Энергия» в бюджет города Москвы государственную пошлину в размере 561 рубль 20 копеек.
В остальной части отказать.
Решение может быть обжаловано в Чертановский районный суд г. Москвы в течении одного месяца.
Лица участвующие в деле имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Е.А. Пугачева