Решение по административному делу
дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> В.М. Саяшкина, в здании, расположенном по адресу: Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>, д. 25,
рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении должностного лица -директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> <АДРЕС> в Мечетлинском районе привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В нарушение пункта 1 статьи 24 Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА4> «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» <ФИО2> являясь должностным лицом, несвоевременно представил сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Раздел 2 единой формы «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)» за 1 квартал 2023 года, срок предоставления <ДАТА5>, предоставлена <ДАТА6>
<ФИО2> в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
Суд, исследовав в судебном заседании материалы дела и представленные доказательства, считает виновным <ФИО2> в совершении вышеуказанного правонарушения. Вина должностного лица <ФИО2> в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, копией докладной записки <НОМЕР>, выпиской из реестра юридических лиц, уведомлением о регистрации в качестве страхователя.
Таким образом, должностное лицо <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов. При назначении наказания должностному лицу <ФИО2> суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность нарушителя, его имущественное положение. Смягчающих обстоятельством является признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.5-29.11 КоАП, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Должностное лицо - директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в Белокатайский межрайонный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: подпись В.М. Саяшкина Копия верна, мировой судья: В.М. Саяшкина