Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2204/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 08 ноября 2023 года г. Октябрьский
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №1 по г. Октябрьскому Республики Башкортостан Суюндукова Р.С.,
при секретаре Маленковой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного унитарного предприятия «Октябрьсккоммунводоканал» Республики Башкортостан к ФИО1 о взыскании задолженности по водоснабжению (водоотведению),
Руководствуясь ст.12 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 56, 194-197 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования Государственного унитарного предприятия «Октябрьсккоммунводоканал» Республики Башкортостан (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании задолженности по водоснабжению (водоотведению) удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в пользу Государственного унитарного предприятия «Октябрьсккоммунводоканал» Республики Башкортостан задолженность по водоснабжению (водоотведению) по адресу: РБ, г.Октябрьский, ул. <АДРЕС> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 16714 руб. 36 коп., возврат госпошлины в размере 334 руб. 29 коп. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в течение месяца через мирового судью. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Р.С. Суюндуков