<НОМЕР>

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

20 июля 2023 года с. Спасское Спасского района Приморского края ФИО1, 118 Мировой судья судебного участка № 59 судебного района г.Спасска-Дальнего и Спасского района Приморского края Ч.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего согласно заявлению по адресу: <АДРЕС>, паспортные данные: серия <НОМЕР>, номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидом, военнослужащим, не являющегося, на военные сборы не призванного, привлекаемого к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, 13.07.2023, в 17 час. 00 мин., проживая по адресу <АДРЕС>, являясь лицом, в отношении которого судом установлен административный надзор, допустил повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.19.24 КоАП РФ, а именно - 13.07.2023, не явился на регистрацию в МО МВД России «<АДРЕС>, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Правонарушитель ФИО2 в судебном заседании пояснил, что не явился на регистрационную отметку, так как забыл, после приступа эпилепсии. Официально не трудоустроен. Инвалидом не является. Выслушав правонарушителя, изучив представленные материалы, мировой судья полагает, что в действиях ФИО2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 20.07.2023; рапортом сотрудника полиции от 17.07.2023; заявлением от 24.04.2023, копией регистрационного листа, графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 16.03.2023, копией решения <АДРЕС> от 01.03.2022, копией решения <АДРЕС> от 28.02.2023, копией постановления от 27.05.2022, рапортом от 19.07.2023, письменными объяснением ФИО2 от 20.07.2023, справкой на физическое лицо, объяснениями ФИО2, данными в судебном заседании.

Решая вопрос о мере административного взыскания за совершенное правонарушение, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, в связи с чем, полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи 19.24 ч.3 КоАП РФ.

В соответствии с требованиями ст.3.9 КоАП РФ, правонарушитель не входит в исключительный перечень лиц, в отношении которых не может быть применено наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 19.24 ч.3 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч. 3 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок наказания исчислять с 22 часов 22 минут 19 июля 2023 года. Постановление может быть обжаловано в Спасский районный суд в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 59 судебного района г. Спасска-Дальнего и Спасского района Приморского края.Мировой судья Е.В. Чернова