Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 26 - 30, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по Пермскому краю в <АДРЕС> и Соликамском районе 590048, не женатого, детей не имеющего, группы инвалидности не имеющего, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Установил:

<ДАТА4> установлено, что <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 26 - 30, не уплатил административный штраф в размере 600 рублей в установленный законом срок по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ по постановлению зам. начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> от <ДАТА5> <НОМЕР>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, за данное правонарушение предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

<ФИО2> в судебном заседании пояснил, что добровольно штрафы не оплачивал, из пенсии вычитают ежемесячно по три тысячи рублей. Заслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, судья приходит к следующему. Положениями ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Согласно ч.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Судом установлено, что постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> о назначении <ФИО2> наказания в виде административного штрафа в размере 600 рублей не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА6>. В течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу (последний день для уплаты штрафа <ДАТА8>) штраф <ФИО2> не оплатил.

Таким образом, в действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Согласно ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2> обстоятельств не установлено.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, полные данные о личности виновного, состояние его здоровья, поскольку имеет хронические заболевания, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2> обстоятельств и считает, что наказание <ФИО2> следует назначить в виде административного ареста, препятствий для назначения <ФИО2> данного вида наказания не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Постановил:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 7 суток, исчисляя срок административного ареста с 20.20 часов <ДАТА9> Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с даты вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. Перми.

Мировой судья: /подпись/ Копия верна. Мировой судья: <ФИО1>