Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2 - 618/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

19 мая 2025 года с. Толбазы<АДРЕС>

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Аургазинскому району Республики Башкортостан Саяшкиной В.М., при секретаре Мухаметзяновой Р.И. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения к ФИО1 о взыскании излишне перечисленных сумм мер социальной поддержки

Руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения к ФИО1 о взыскании излишне перечисленных сумм мер социальной поддержки удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС> действующего в интересах ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> Отделением <ОБЕЗЛИЧЕНО>; СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>) за счет средств последнего в пользу Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения (ИНН <***>; ОГРН <***>) излишне перечисленные суммы мер социальной поддержки за период с 01.11.2022 г. по 31.07.2024 г. в размере 9 194 рубля 73 копейки.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Председательствующий п/п В.М. Саяшкина

Копия верна, мировой судья В.М. Саяшкина