дело № 2-91-3084/2023

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

<ДАТА1>

г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 91 Красноармейского судебного района г. Волгограда ФИО1,

при секретаре судебного заседания Е.Г. Величенко,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ДМИ администрации <АДРЕС> к К-ных<ФИО> о взыскании неустойки,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

ДМИ администрации <АДРЕС> в иске к К-ных<ФИО> о взыскании неустойки в сумме 1772 руб. 02 коп. в связи с пропуском срока исковой давности отказать.

Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца с момента изготовления мотивированного решения суда через мирового судью. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья

ФИО1