УИД 26MS0034-01-2023-004081-43
Дело № 2-2878-10-437/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(вводная и резолютивная часть)
05 декабря 2023 года город Железноводск
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 3 г. Железноводска Ставропольского края Шевляковой М.С., при секретаре судебного заседания Кубановой А.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 3 г. Железноводска Ставропольского края гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты,
руководствуясь ст. ст. 56, 98, 167, 194 – 199, 233, 235 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт ….) в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>) задолженность по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты (эмиссионный контракт № 0528-Р-11127441610) за период с 24 декабря 2022 года по 10 октября 2023 года в размере 22 421 рубля 40 копеек, из которых: 19 974 рубля 71 копейка – просроченный основной долг; 2 446 рублей 69 копеек – просроченные проценты.
Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 872 рублей 64 копеек.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье, лицами, участвующими в деле, их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Железноводский городской суд через мирового судью судебного участка № 3 г. Железноводска в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Железноводский городской суд через мирового судью судебного участка № 3 г. Железноводска в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Согласовано
Копия верна:
Мировой судья судебного участка № 3
города Железноводска Ставропольского края М.С. Шевлякова