2025-06-29 00:42:09 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
к делу №5-92/2025 УИД 23MS0068-01-2025-000588-97
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
08 апреля 2025 года г.Кропоткин
Мировой судья судебного участка №68 г.Кропоткина Краснодарского края Степаненко С.Ю., находящийся по адресу: 352396 <...> рассмотрев, поступивший из Отдела МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края административный материал в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца ст. Советская <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, г.Кропоткин, ул. <АДРЕС>, паспортные данные: серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОВД города <АДРЕС> края, привлекаемого к административной ответственности ст. 6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу, об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, гражданин ФИО2 <ФИО> <ДАТА5>, находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, причинил повреждения ФИО2 <ФИО>, а именно повалил последнюю на землю, хватал руками за волосы, от чего последняя испытала физическую боль. Согласно заключения эксперта <НОМЕР>. от <ДАТА6> и <НОМЕР> от <ДАТА7>, выявленные на теле ФИО2 <ФИО>. телесные повреждения, расцениваются, как повреждения, не причинившие вред здоровью, тем самым совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ.
В судебное заседание ФИО2 <ФИО> не явился. О времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен. Ходатайств об отложении дела от него не поступало. На этом основании в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие. Потерпевшая ФИО2 <ФИО>, в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещена, об уважительных причинах неявки суду не сообщила. Ходатайств об отложении дела от нее не поступало. Факт совершения административного правонарушения и вина в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом сотрудника полиции, объяснением потерпевшей ФИО2 <ФИО>., объяснением ФИО2 <ФИО> Оценивая в совокупности, исследованные по делу доказательства, суд считает, что в действиях ФИО2 <ФИО> содержится состав административного правонарушения предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Назначая наказание, суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, личность виновного, который ранее к административной ответственности привлекался, его имущественное положение, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, а также обстоятельств отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам: Получатель: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>)Банк получателя:Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю <АДРЕС>БИК <НОМЕР>номер счета 03100643000000011800ОКТМО 03618000 КБК 83611601063010101140 УИН <НОМЕР>
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет судье, вынесшему постановление.
Направить копию постановления в отдел МВД России по <АДРЕС> району, для сведения, как орган, возбудивший производство по делу об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня его вынесения через мирового судью.
Мировой судья подпись Степаненко С.Ю. Копия верна Мировой судья Степаненко С.Ю.