ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания по делу №5-411/2023
03 октября 2023 г. с. Хворостянка<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Приволжского судебного района <АДРЕС> области Крупин И.Е., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, в отношение гр. ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>., не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА3>,
права, предусмотренные ч. 2 ст. 24.2, ч. l ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ, ФИО2 разъяснены. ФИО2 от услуг переводчика отказался, русским языком владеет,
установил:
<ДАТА4> заместитель начальника отделения ОСП <АДРЕС> района УФССП по <АДРЕС> области <ФИО1> составил в отношении ФИО2 протокол об административном правонарушении <НОМЕР> по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, из которого следует, что <ДАТА5> в 09 час. 40 мин. установлено, что гр.ФИО2 совершил уклонение от отбывания обязательных работ, выразившееся в невыходе на обязательные работы без уважительных причин, а именно <ДАТА6> и с <ДАТА7> по <ДАТА8>, с <ДАТА9> по <ДАТА10>, <ДАТА11> и с <ДАТА12> по <ДАТА13> не вышел на отработку обязательных работ для отбывания наказания в виде 100 (ста) часов обязательных работ по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА14>, вынесенного мировым судьей судебного участка <НОМЕР> Приволжского судебного района <АДРЕС> области, вступившим в законную силу <ДАТА15>, в срок, установленный ст.32.13 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, с заявлениями и ходатайствами к суду не обращался.
Изучив материалы дела, выслушав правонарушителя, мировой судья считает, что в действиях ФИО2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно ст.20.25 ч.4 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>; копией постановления <НОМЕР> о назначении административного наказания от <ДАТА17> г.; копией постановления о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА18>, копией требования от <ДАТА19>, копией предупреждения от <ДАТА20>, копией постановления о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания от <ДАТА21>, копией табеля от <ДАТА13>, копией информации <НОМЕР> от <ДАТА13>, <НОМЕР> от <ДАТА22>, копией распоряжения <НОМЕР> от <ДАТА23> «О привлечении осужденного к обязательным работам».
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности, личность ФИО2, который не работает, его имущественное положение, в связи с чем судья приходит к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде административного ареста как более действенного вида наказания.
Обстоятельством, смягчающим ответственность, является признание вины и раскаяние в совершенном. Обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не находит. Обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, исключающих возможность применение административного ареста, не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ч.4 ст. 20.25, ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.4 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с 11 час. 00 мин. <ДАТА4>.
Исполнение постановления поручить органам внутренних дел ГУ МВД России по <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в<АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мировогосудью.
Мировой судья И.Е. Крупин