Дело <НОМЕР> УИД25MS0003-01-2023-003431-63 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, с участием представителей истца: <ФИО3>, <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по иску КГУП «Приморский экологический оператор» к <ФИО5> о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с ТКО и судебных расходов,

Руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235, 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования КГУП «Приморский экологический оператор» к <ФИО5> о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с ТКО и судебных расходов, - удовлетворить. Взыскать с <ФИО5> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2> УМВД России по Приморскому краю) в пользу КГУП «Приморский экологический оператор» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по договору на оказание услуг по обращению с ТКО <НОМЕР> за период с января 2021 года по январь 2023 года включительно в сумме 12 683,61 руб., расходы по уплате государственной пошлины в сумме 507,00 руб.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> края в течение одного месяца со дня истечения срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения. Стороны могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Указанное заявление подлежит подаче мировому судье судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> края в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья <ФИО1>