Дело №2-1096-31-556/2025

УИД 26MS0114-01-2025-001807-38

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

24 июня 2025 года ст. Ессентукская

Мировой судья судебного участка №6 Предгорного района Ставропольского края Чернявский М.С.,

ведением протокола секретарем судебного заседания Малышевой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДАТА рождения, паспорт гражданина РФ: серия № номер №, в пользу АО «ТБанк», ИНН <***> заложенность по кредитному договору <***> от 22.10.2019 года образовавшуюся за период с 02.12.2023 года по 05.05.2024 года включительно в размере 39537 рублей 76 копеек.

Взыскать с ФИО1 в пользу АО «ТБанк» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле, но не присутствовавшие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья М.С. Чернявский