Решение по административному делу
Дело № 5-160/2025
УИД 61MS0184-01-2025-000501-50 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 23 апреля 2025 года г. Сальск Ростовской области
Мировой судья судебного участка № 3 Сальского судебного района Ростовской области Плющева Е.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, привлекавшийся к административной ответственности по постановлению от <ДАТА3> по ч. 3.1 ст. 12.15 КоАП РФ, к наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ДАТА4> в 00 часов 01 минуту по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> ФИО2 привлечен к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.15 КоАП РФ, к наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Срок для добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА6>, ФИО2 не оплатил штраф в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ.
ФИО2 в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания посредством СМС-сообщения, полученного абонентом. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведутся производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, мировой судья счел возможным рассмотреть дело об административном правонарушении по имеющимся материалам в отсутствие ФИО2, поскольку это не препятствует всестороннему, полному и объективному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья пришел к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства и подтверждается: протоколом об административном правонарушении 61 АВ 23094201 г. от 04.04.2025; копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА7> о привлечении к административной ответственности ФИО2 по ч. 3.1 ст. 12.15 КоАП РФ, к наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей; выпиской из базы данных о наличии правонарушений и неоплате штрафа; справкой о неоплате штрафа. Таким образом, ФИО2 <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, данные о личности правонарушителя, с учетом этого полагает, что в отношении ФИО2, следует назначить административное наказание в виде административного штрафа, поскольку такое наказание будет соответствовать достижению целей административного наказания.
Руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Реквизиты уплаты административного штрафа: Получатель: УФК по Ростовской области министерство финансов (ГКУ РО «СОДСУМС» л/с 04582J09960), ИНН: <***>, КПП: 616501001, расчетный счет (казначейский счет): 03100643000000015800, кор. счет (единый казначейский счет) 40102810845370000050, Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ/УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, БИК: 016015102, Кор. счет, ОКТМО 60650000, КБК 824 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0412141761018450016020252.
Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанция об уплате штрафа подлежит направлению судье. Неуплата административного штрафа в указанные сроки в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Сальский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение десяти дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья Е.С. Плющева