2025-09-27 02:42:53 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-98-1501/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Мировой судья судебного участка № 98 Красноармейского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Долин Д.Ю.,

при секретаре Торовой А.В.,

01 июля 2025 года в городе Волгограде рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО1, ФИО2 о взыскании незаконно полученной суммы,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ФИО1, ФИО2 о взыскании незаконно полученной суммы. Однако, до рассмотрения дела по существу на судебный участок от представителя истца поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу, в связи с добровольным удовлетворением требований истца. Представитель истца ОСФР по Волгоградской области и ответчики ФИО1, ФИО2, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились. В силу ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Учитывая, что отказ истца не нарушает прав и интересов лиц, участвующих в деле, заявлен добровольно, о недопущении повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям истцу разъяснено, суд полагает возможным принять заявленный представителем ОСФР по Волгоградской области ФИО3 отказ от иска и производство по делу прекратить. Руководствуясь ст.ст. 220-221, 224-225 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ

Принять заявленный представителем ОСФР по Волгоградской области ФИО3 отказ от иска.

Прекратить производство по делу по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО1, ФИО2 о взыскании незаконно полученной суммы.

На определение может быть подана частная жалоба в Красноармейский районный суд г.Волгограда через мирового судью в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Мировой судья Д.Ю. Долин