Решение по гражданскому делу
Дело № 2-467/2025 УИД 55MS0090-01-2025-000602-29
Резолютивная часть РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (заочное) 24 апреля 2025 года город Омск
Мировой судья судебного участка № 90 в Куйбышевском судебном районе в городе Омске Кващук Н.С., при секретаре судебного заседания Зариленко К.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице законного представителя ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в лице законного представителя ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, ИНН <ОБЕЗЛИЧЕНО>, задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с июня 2023 года по апрель 2024 года в размере 2 012,40 рубля, пени за несвоевременную оплату коммунальной услуги 247,59 рубля, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Н.С. Кващук