Решение по административному делу

2025-07-28 04:26:28 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-28 04:26:28 ERROR LEVEL 2

On line 976 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-110/36/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 мая 2025 года Тульская область, г. Новомосковск

ул. Октябрьская, д. 23

Мировой судья судебного участка № 36 Новомосковского судебного района Тульской области ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.15.33 КоАП РФ в отношении должностного лица - генерального директора ЗАО «ТАЙГА»

ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

установил:

генеральный директор ЗАО «ТАЙГА» ФИО2 совершил правонарушение - нарушил установленные законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроки представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. 26.10.2024 в 00:01, ФИО2, являясь генеральным директором ЗАО «ТАЙГА», расположенной по адресу: <АДРЕС> не представил в отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях в составе единой формы сведений (ЕФС-1) за 9 месяцев 2024 года в срок до 25.10.2024, фактически данные сведения представлены 01.11.2024. В суд на рассмотрение дела ФИО2 не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался своевременно заказной корреспонденцией, которая возвращена отправителю из-за истечения срока хранения, причина неявки не известна, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял. На основании ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без рассмотрения.

При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО2 Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № 222 от 08.04.2025; - единой формой ЕФС-1, из которой видно, что сведения предоставлены 01.11.2024; - сведениями о приеме документов от 01.11.2024; - выпиской из ЕГРЮЛ в отношении ЗАО «ТАЙГА». Все вышеуказанные материалы составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, между ним нет противоречий, они согласуются между собой и объективно дополняют и подтверждают друг друга, в связи с чем, суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами по делу.

Таким образом, суд считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации. В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено. В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность ФИО2, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, его имущественное положение, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа в пределах санкции данной статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей. Реквизиты уплаты штрафа: Получатель: УФК по Тульской (ОСФР по Тульской области), ИНН <***>, КПП 710601001, р/с <***>, банк получателя: Отделение Тула Банка России//УФК по Тульской области г. Тула, БИК 017003983, Кор. Счет 40102810445370000059, КБК 79711601230060003140, Назначение платежа - штрафные санкции по КоАП, ОКТМО 70701000, УИН 7977100804250197511. В силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в судебный участок № 36 Новомосковского судебного района Тульской области по адресу: <...>, либо направить на эл. почту участка - mirsud36@tularegion.ru. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Новомосковский районный суд Тульской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 36 Новомосковского судебного района Тульской области или же непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.

Мировой судья