Решение по гражданскому делу
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
Дело № 2- 1751/2023-56
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 ноября 2023 года г. <АДРЕС>
И.о мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании <АДРЕС> район <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании <АДРЕС> район <АДРЕС> области <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО4 <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. 194, 195, 196, 197, 198,199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении требований Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО4 <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР>) от <ДАТА2>, заключенному между ПАО «Восточный экспресс банк» и ФИО4 <ФИО3>, образовавшуюся за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 5316 (пять тысяч триста шестнадцать) руб. 01 коп., судебных расходов в размере 400 (четыреста) руб. 00 коп. - отказать в связи с истечением срока исковой давности.
Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи такого заявления мотивированное решение суда может быть получено сторонами через 5 дней со дня поступления в суд этого заявления. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в апелляционном порядке через мирового судью в течение месяца.
Мировой судья: И.В. Бабенко