Дело об административном правонарушении <НОМЕР> УИД 68MS0025-01-2023-001997-96

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении с. <АДРЕС> <ДАТА1> (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области Боярская Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> в/<НОМЕР>, выдано <ДАТА3> ГИБДД <НОМЕР>, не работающего, руководствуясь ст. 29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (по истечении срока обжалования) в доход государства по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <***> в Отделении <АДРЕС> Банка России // УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, к/с 40102810645370000057, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 68624000, КБК 18811601123010001140, УИН 18810468230000018689. Разъяснить ФИО2, что квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в указанный срок в мировой суд <АДРЕС> района <АДРЕС> области, а также что за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственности по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

Разъяснить ФИО2, что в силу ч. 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу (по истечении срока обжалования) он обязан сдать водительское удостоверение в соответствующий орган ГИБДД МВД России, а в случае утраты указанного документа заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Исполнение постановления в части лишения ФИО2 специального права в виде права управления транспортными средствами возложить на ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС>». Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 30.1. КоАП РФ, в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Мировой судья Н.В. Боярская