Решение по административному делу
Дело №5-179/2023 года
УИД:32 MS0033-01-2023-002085-17.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«19» декабря 2023 г г. Злынка<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 41 Красногорского судебного района Брянской области и.о. мирового судьи №33 Злынковского судебного района Брянской области Шлык И.Ф.рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: ФИО3<АДРЕС>не работает, к административной ответственности в течение года за совершения однородного правонарушения не привлекался,
Обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ - неисполнение законного распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила,
УСТАНОВИЛ:
23 ноября 2023 года в 11 час. 20 мин. ФИО3, находясь в помещении Злынковского районного суда района <АДРЕС> области, расположенного по адресу: <АДРЕС> область. г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, с признаками алкогольного опьянения, отказался представить документы, удостоверяющие личность, на требования судебного пристава покинуть здание Злынковского районного суда <АДРЕС> области, ответил отказом, пытаясь пройти в здании суда через турникет, требуя пропустить его внутрь помещения суда.
ФИО3, уведомленный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не явился. Дело рассмотрено в его отсутствие. При составлении административного протокола, ФИО3 признал себя виновным в совершении данного правонарушения.
Факт совершения ФИО3 указанного нарушения подтверждается объяснением свидетеля <ФИО1>, из которых следует, что 23 ноября 2023 года в 11 час. 20 мин. ФИО3, находясь в помещении Злынковского районногосуда района <АДРЕС> области, расположенного <АДРЕС>с признаками алкогольного опьянения, отказался представить документы, удостоверяющие личность, на требования судебного пристава покинуть здание Злынковского районного суда <АДРЕС> области, ответил отказом, пытаясь пройти в здании суда через турникет, требуя пропустить его внутрь помещения суда.
Протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>,
Оценивая все доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности совершения ФИО3 административного нарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3. Ко АП РФ. В связи с отсутствием отягчающих ответственность, обстоятельств, наказание необходимо назначить в минимальном, предусмотренном, законом, размере.
На основании изложенного и руководствуясь ст.17.3.ч.2 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3, <ДАТА2> рождения,признать виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме 1000 / одна тысяча/ рублей.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен привлеченным к административной ответственности на счет получателя: УФК по <АДРЕС>Копию настоящего постановления направить ФИО3 и должностному лицу, составившему административный протокол.Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня его вручения или получения.
Мировой судья И.Ф. Шлык<ФИО2>