2025-07-05 07:21:29 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
№ 5-46/2025
УИД-05МS0062-01-2024-004122-44 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 20 февраля 2025 г. г. Кизилюрт
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 31 г. ФИО3, мировой судья судебного участка № 30 г. Кизилюрта Республики Дагестан Имамирзаева П.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, г. Кизилюрт ул. <АДРЕС>, д. 71, водительское удостоверение 9942 990348,
установил:
В судебный участок <НОМЕР> г. ФИО3 поступил протокол 05 ММ 298709 от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, составленный в отношении <ФИО1> Изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, прихожу к следующему. Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
От защитника <ФИО1> - адвоката <ФИО2> поступила копия протокола установления смерти <ФИО1> Как следует из копии протокола установления смерти, <ФИО1> <ДАТА2> рождения, умер <ДАТА4> о чем составлена запись.
В силу п. 8 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при установлении смерти физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
При таких обстоятельствах, производство по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО1> подлежит прекращению в связи с достоверным установлением факта его смерти.
В соответствии с ч. 2 ст. 29.4 КоАП РФ, при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 24.5, 29.1 - 29.11 КоАП РФ,
постановил:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, прекратить в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Копию постановления направить заинтересованным лицам.
Постановление может быть обжаловано в Кизилюртовский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья П.Х. Имамирзаева