Решение по гражданскому делу
Гражданское дело № 2-30/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) г. Астрахань 09 января 2025 года
Суд, в составе мирового судьи судебного участка №4 Советского района г.Астрахани Саранова М.С.,
при секретаре судебного заседания <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области к <ФИО2> о взыскании убытков в счет возмещения переплаты компенсационной выплаты,
руководствуясь ч. 3 ст. 193, ст. 194-196, ч. 5 ст. 198, ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области к <ФИО2>, удовлетворить. Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: г. Астрахань, зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области, ИНН <***> незаконно полученные денежные средства, образованные за периоды с <ДАТА3> по <ДАТА4>, с. <ДАТА5> по <ДАТА6> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: г. Астрахань, зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>, в доход государства государственную пошлину в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, от уплаты которой при подаче иска истец освобожден.
Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 4 Советского района г. Астрахани заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советском районном суде г. Астрахани сторонами в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Резолютивная часть заочного решения принята и отпечатана в совещательной комнате на компьютере.
Мировой судья подпись М.С. Саранов
Заочное решение по состоянию на 09 января 2025 года в законную силу не вступило. Оригинал подшит в дело №2-30/2025 и находится в производстве СУ № 4 Советского района г. Астрахани.
Мировой судья М.С. Саранов Секретарь <ФИО1><ФИО3>