Дело № 02-4497/130/2023 УИД24MS0130-01-2023-005593-72
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Шарыпово 23 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 130 в г. Шарыпово Красноярского края Ткалич О.А.,
при секретаре судебного заседания Ковалевой С.А.,
в отсутствие лиц, участвующих в деле,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-4497/130/2023 по иску страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к ФИО1 о взыскании страхового возмещение в порядке регресса,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина РФ номер) в пользу страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» (ИНН номер) страховое возмещение в порядке регресса в размере в размере 19200 (девятнадцать тысяч двести) руб. 00 коп., в возмещение государственной пошлины 768 (семьсот шестьдесят восемь) руб. 00 коп.
Разъяснить, что ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №130 в г.Шарыпово Красноярского края соответствующее требованиям ст.238 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление об отмене настоящего решения в течение семи дней со дня вручения его копии.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шарыповский городской суд Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шарыповский городской суд Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
По положениям ч.3 ст.199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Разъяснить, что согласно ч.4 ст.199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании 23 ноября 2023 года.
Мировой судья О.А. Ткалич