Решение по гражданскому делу
Гражданское дело № 2-5487/2023 УИД 74МS0040-01-2023-006674-58
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
29 ноября 2023 года г. Челябинск
Мировой судья судебного участка № 2 Калининского района г.Челябинска Гатиятуллин С.Г.,
при секретаре Еременко Я.В<ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Калининского района г.Челябинска гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Домоуправ-Стандарт" к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 12, 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Домоуправ-Стандарт" удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Домоуправ-Стандарт" (ИНН <***>; ОГРН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 11 364 рубля 19 копеек, почтовые расходы в размере 246 рублей 04 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 454 рубля 57 копеек, всего взыскать 12 064 (двенадцать тысяч шестьдесят четыре) рубля 80 копеек.
Лица, участвующие в деле и их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.
Лица, участвующие в деле и их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Калининский районный суд г.Челябинска через мирового судью судебного участка № 2 Калининского района г.Челябинска в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения судьи. Мировой судья: п/п С.Г. Гатиятуллин Решение не вступило в законную силу. Копия верна:
Мировой судья: С.Г. Гатиятуллин
Секретарь