Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
УИД <НОМЕР> Протокол <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Орджоникидзевского судебного района города <АДРЕС> края <ФИО1>,
с участием <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: <ФИО3>
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Отдела полиции <НОМЕР> (дислокация <АДРЕС> район) УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 510 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный законом срок, то есть до <ДАТА6> административный штраф <ФИО2> не уплатила. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признала.
В силу ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии со ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа (за исключением взыскания административного штрафа на месте совершения административного правонарушения) невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев. Факт неоплаты штрафа по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> в установленный законом срок в судебном заседании установлен. Указанные обстоятельства подтверждаются исследованными материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7>, где указана дата, время, место и обстоятельства совершения административного правонарушения; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно материалам дела постановление возвращено отправителю за истечением срока хранения, постановление вступило в законную силу 03.12.2024; сведениями, что штраф не оплачен.
Совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения следует считать доказанной. Доказательства, исследованные в судебном заседании, суд признает допустимыми и добытыми без нарушений требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Суд квалифицирует действия <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2, ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторность совершения однородного административного правонарушения, так как ранее привлекалась к ответственности за правонарушения по главе 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. С учетом характера совершенного административного правонарушения, обстоятельств совершения, личности <ФИО2>, её отношения к содеянному, её материального и семейного положения, которая официально не трудоустроена, неоднократно привлекалась к административной ответственности, а также в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста. Назначение штрафа и обязательных работ с учетом количества ранее неоплаченных штрафов нецелесообразно. На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.
Начало срока наказания исчислять с 21:40 часов <ДАТА7>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>