Решение по административному делу
2025-12-11 21:00:35 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-12-11 21:00:35 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
УИД 67RS0027-01-2025-000269-16 Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области (216410, <АДРЕС> область, <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> район <АДРЕС> область, паспорт <НОМЕР>, холостого, не имеющего детей и иждивенцев, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3> <ФИО2> <ДАТА4>, около 22 часов, находясь дома совместно с сожительницей <ФИО3> по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, по причине внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе словесной ссоры ударил один раз головой о дверь <ФИО3>, чем причинил ей физическую боль, тем самым <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ). <ФИО2>., надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представил, потерпевшая <ФИО3>, надлежащим образом извещенная о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представила. <ФИО2> и <ФИО3> до судебного заседания представили заявления в которых просили рассмотреть дело в свое отсутствие, <ФИО2> также указал, что вину признает, раскаивается, в связи с чем мировой судья рассматривает дело в соответствии с ч.2 ст.25.1, ч.3 ст. 25.2 КоАП РФ в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшей. Исследовав представленные письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В судебном заседании установлено, что <ФИО2> <ДАТА4>, около 22 часов, находясь дома совместно с сожительницей <ФИО3> по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, по причине внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе словесной ссоры ударил один раз головой о дверь <ФИО3>, чем причинил ей физическую боль.
Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, в объяснениях <ФИО2> указал «согласен»; копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 15.08.2025; протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА4> с фототаблицей; протоколами опроса <ФИО3>, <ФИО2> и другими материалами дела. Из представленных материалов дела следует, что вменяемые <ФИО2> действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и обстоятельства его совершения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, признание вины, смягчающее обстоятельство, состояние здоровья. Принимая во внимание изложенное, а также то, что административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, судья считает, что наказание должно быть назначено в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Реквизиты для перечисления штрафа: получатель УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета 03100643000000016300, кор/сч 40102810445370000055, Банк: Отделение Смоленск Банка России//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 66556000, КБК 82111601063010101140, УИН 0411856200005500146637473. При отсутствии по истечении указанного срока (шестьдесят дней) документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, может быть вынесено решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей штраф в двукратном размере, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление мирового судьи может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>