2025-08-27 21:31:46 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>.

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>

в помещении суда по адресу г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС> 1, рассмотрев административное дело в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> края, <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по Краснодарскому краю, проживающего х. <АДРЕС> пер. <АДРЕС> д. 3, работающего ИП <ФИО3>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> обязан в соответствии с исполнительным листом <АДРЕС> районного суда <НОМЕР> от <ДАТА4> к уплате алиментов в пользу <ФИО4> на содержание несовершеннолетнего ребенка: дочери Есении - <ДАТА5> рождения, в твердой денежной сумме, ежемесячно в размере прожиточного минимума с индексацией пропорционально величине установленного прожиточного минимума с <ДАТА4> и до совершеннолетия ребенка. Однако, более двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства без уважительных причин в нарушение решения суда алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивает, имеет задолженность по алиментам за период с <ДАТА6> по <ДАТА7> в размере 33023 рублей.

В судебном заседании <ФИО2> вину свою признал.

Факт совершения правонарушения и вина <ФИО2> в его совершении, помимо признательных показаний правонарушителя, объективно подтверждается протоколом <НОМЕР> от <ДАТА8> об административном правонарушении, исполнительным листом <АДРЕС> районного суда, постановлением о возбуждении исполнительного производства, постановлением от <ДАТА8> судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам.

Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, когда такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд относит признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не установлено.

С учетом изложенного, мировой судья считает, что достижение установленных законом целей административного наказания возможно назначением <ФИО2> наказания в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.5.35.1, ст.29.9-29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок сорок часов.

Исполнение наказания поручить ОСП по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району ГУФССП по Краснодарскому краю.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня его получения.

Мировой судья <ФИО1>