Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 3- 123 /2025ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
13 февраля 2025 годаг. <АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>привлекаемой к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>минут находясь по адресу ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> , в <АДРЕС> области, ФИО2 П.1 совершила заведомо ложный вызов специализированных служб, а именно сообщила, что <ФИО1> не пускает ее домой, данная информация не соответствует действительности. В судебное заседание ФИО2 П.1 не явилась о месте и времени рассмотрения дела извещена, что подтверждается распиской в получении судебной повестки, ходатайств об отложении слушания дела либо о рассмотрении дела в её отсутствие, а также доказательств уважительности причин неявки не представила. В связи с чем, в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в её отсутствие.
Исследовав все представленные материалы, мировой судья полагает, что вина ФИО2 П.1 в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается материалами административного дела: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, которым ФИО2 П.1вменено совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, - выпиской КУСП <НОМЕР> от <ДАТА4> - объяснением <ФИО3> от <ДАТА5>, по существу правонарушения - копии паспорта на имя ФИО2 П.3 - объяснением ФИО2 П.1 от <ДАТА3>, по существу правонарушения.
Мировой судья, исследовав имеющиеся в деле доказательства, считает доказанным совершение ФИО2 П.1 административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от <ДАТА6> N 894 "Об утверждении Перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, и о назначении единого номера вызова экстренных оперативных служб" к экстренным специализированным службам относятся: служба пожарной охраны; служба реагирования в чрезвычайных ситуациях; полиция; служба скорой медицинской помощи; аварийная служба газовой сети; служба "Антитеррор".
Действия ФИО2 П.1 мировой судья квалифицирует по ст.19.13 КоАП РФ, как заведомо ложный вызов специализированных служб.
При назначении наказания мировым судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность ФИО2 П.1, мировым судьей не установлено.
С учетом характера совершенного административного правонарушения, отсутствия смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья полагает необходимым назначить ФИО2 П.1 наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 П.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и подвергнуть его по данной статье наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: Идентификатор <ОБЕЗЛИЧЕНО> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области (Главное Управление Юстиции <АДРЕС> Области, л/с <ОБЕЗЛИЧЕНО>) (ИНН и наименование получателя платежа) р/с <***> (номер счета получателя платежа) ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 (наименование банка и банковские реквизиты) БИК <НОМЕР> к/с КБК 02411601193010013140 ОКТМО 75626101 По делу об АП <НОМЕР> от <ДАТА7> статья 19.13, Судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области
Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
На основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
Мировой судья - Кайгородова Ю.А.4 Копия верна: мировой судья Кайгородова Ю.А.4
Постановление вступило в законную силу «___» __________________________________________ Мировой судья