Дело № 2-82-1919/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. Волгоград 25 ноября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 82 Дзержинского судебного района гор. Волгограда Волгоградской области Пирожкова Е.В.,

при секретаре судебного заседания Вивчар В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО1<ФИО> о взыскании необоснованно полученной федеральной социальной доплаты к пенсии,

руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО1<ФИО> о взыскании необоснованно полученной федеральной социальной доплаты к пенсии - удовлетворить. Взыскать с ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, СНИЛС <НОМЕР>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>), незаконно полученную сумму в размере 1171 руб. 19 коп. Взыскать с ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, СНИЛС <НОМЕР>, в доход муниципального образования город-герой <АДРЕС> государственную пошлину в размере 4 000 рублей.

Мотивированное решение мирового судьи будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 10 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если указанные заявления не поданы, решение считается принятым в окончательной форме в день объявления резолютивной части. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В. Пирожкова