ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по <ФИО1> городскому судебному участку <НОМЕР> <ФИО2>,

при секретаре судебного заседания <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по ч.3 ст. 12. 8 КоАП РФ в отношении: <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> область, гражданина Российской Федерации, зарегистрированной и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Пресня, <АДРЕС>, работающего механиком в ООО «Славянская площадь», паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС>, согласно представленным документам ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА1> в 02 часа 28 минут в районе дома 37 по улице Верхненабережная в <АДРЕС> области, гражданин <ФИО4> управляя автомобилем марки «Лексус LX470» государственный регистрационный знак <НОМЕР>, не имея права управления транспортными средствами, и находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате чего им были нарушены требования п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.

В судебном заседании <ФИО4> вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ признала полностью. Обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении не оспаривал.

Вина <ФИО4> в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими материалами: - протоколом об административном правонарушении 28 АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому <ФИО4> привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ; - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> АО 139742 от <ДАТА5> с приложенным бумажным носителем, согласно которому с применением технического средства измерения Алкотектора Юпитер заводской номер <НОМЕР> в 05 часов 35 минут <ДАТА4> было установлено, что <ФИО4> находится в состоянии опьянения (показания прибора - 1.401 мг/л), с результатами освидетельствования согласен, о чем имеется собственноручная запись и соответствующая подпись; - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 28 АК 136108 от <ДАТА1>, из которого следует, что <ФИО4> управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения; - справкой начальника ГИБДД МО МВД России <ФИО5> ФИО8 от <ДАТА4> о том, что <ФИО4> права управления транспортными средствами не имеет; - списком правонарушений <ФИО4>; - рапортом о/у МО МВД России «<ФИО1> лейтенанта полиции <ФИО6> от <ДАТА4>; - рапортом инспектора направления ООП МО МВД России «<ФИО1> лейтенанта полиции ФИО9. от <ДАТА4>; - протоколом об административном задержании от <ДАТА4>; - выпиской из СПО СК АС «Российский паспорт» н <ФИО4>; - формой 1П; - списком правонарушений <ФИО4> В соответствии с п. 1.3 и 1.6 Правил дорожного движения РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от <ДАТА7> <НОМЕР>, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В соответствии с п. 2.7 вышеназванных Правил водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Давая оценку исследованным доказательствам, мировой судья находит их допустимыми, имеющими доказательное значение, так как последние получены с соблюдением требований закона, не противоречат друг другу и фактическим обстоятельствам дела, и приходит к выводу, что вина <ФИО7> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, доказана материалами дела полностью. Действия <ФИО4> суд квалифицирует по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Нарушений норм административного законодательства при привлечении <ФИО4> к административной ответственности в судебном заседании не установлено. При назначении наказания учитывается тяжесть административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО4>, судом не установлено. Из протокола об административном задержании от <ДАТА4>, следует, что гражданин <ФИО4> задержан <ДАТА4> в 03 часа 00 минут в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок отбытия административного наказания исчислять с <ДАТА4> с 03 часов 00 минут. Административный штраф перечислить на расчетный счет <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области ИНН <НОМЕР> ОКТМО 10732000 БИК <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК 18811601123010001140 получатель платежа: ГУ МО МВД России «<ФИО1> по <АДРЕС> области, УИИ 18810428230240001629. Постановление может быть обжаловано в <ФИО1> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью <АДРЕС> области по <ФИО1> городскому судебному участку <НОМЕР> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО2>