Дело № 2-3470-09-432/2023

УИД 28MS0012-01-2023-002208-85

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

резолютивная часть

29 ноября 2023 года г. Ессентуки

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 г. Ессентуки мировой судья судебного участка № 4 г. Ессентуки Ставропольского края Малахова М.П.,

при помощнике судьи- Сафарове М.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 4 г. Ессентуки Государственного казенного учреждения ххх к ххх о взыскании незаконно полученной ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования Государственного казенного учреждения ххх к ххх о взыскании незаконно полученной ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, удовлетворить.

Взыскать с ххх в пользу ххх (ИНН ххх, ОГРН ххх) незаконно полученную ежемесячную социальную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.09.2020 по 30.11.2021 в сумме 6 615 (шесть тысяч шестьсот пятнадцать) рублей 98 копеек.

Взыскать с ххх в доход бюджета муниципального образования город Ессентуки сумму государственной пошлины в размере 400 рублей. (Управление Федерального казначейства по Тульской области (межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгами) ИНН <***>, КПП 770801001, номер казначейского счета 03100643000000018500, номер счета банка получателя 40102810445370000059, банк получателя: Отделение Тула Банка России/УФК по Тульской области, г. Тула, БИК 017003983).

В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения.

Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, участвующие в деле, их представители не присутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ессентукский городской суд в течение месяца через мирового судью судебного участка № 3 города Ессентуки Ставропольского края.

Мировой судья М.П. Малахова