чДело № 02-2820/26/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть в порядке ч. 3 ст. 199 ГПК РФ)
г. Кувандык 10 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 г. Кувандыка и Кувандыкского района Оренбургской области ФИО1,
при секретаре Дмитриевой Г.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кувандыка» к ФИО2 о возмещении суммы пособия по безработице, полученного обманным путем,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кувандыка» к ФИО2 о возмещении суммы пособия по безработице, полученного обманным путем - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт ***) в пользу государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кувандыка» (ИНН <***>) незаконно полученную сумму пособия по безработице за период с 05.08.2022 г. по 10.10.2022 г. в размере 22619 (двадцать две тысячи шестьсот девятнадцать) рублей 83 копейки.
Взыскать с ФИО2 государственную пошлину в бюджет администрации МО Кувандыкский городской округ Оренбургской области в размере 878 (восемьсот семьдесят восемь) рублей 59 копеек.
Разъяснить сторонам положения ч.3 и ч.4 ст. 199 ГПК РФ, в соответствии с которыми мировой судья имеет право не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, и обязан составить такое решение только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Разъяснить сторонам, что лица, которые присутствовали в судебном заседании по настоящему делу, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, которые не присутствовали в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кувандыкский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 г. Кувандыка и Кувандыкского района в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения, в случае изготовления мотивированного решения на основании заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Мировой судья: подпись
Копия верна:
Мировой судья: