Решение по гражданскому делу
Дело №2-1327/2023
УИД 59МS0128-01-2023-002383-09
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
07 июля 2023 года г. Кудымкар
Мировой судья судебного участка №2 Кудымкарского судебного района Пермского края Мокрушина Л.В., при секретаре судебного заседания Радостевой Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании неосновательно полученной пенсии,
установил:
Руководствуясь ст. ст. 194-198, 199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
взыскать с ФИО2<ФИО> (<ДАТА2>) в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования <ОБЕЗЛИЧЕНО> (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>) неосновательно полученную сумму пенсии и федеральной социальной доплаты в размере 27 052 рубля 50 копеек.
Взыскать с ФИО2<ФИО> (<ДАТА2>) государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования «Кудымкарский муниципальный округ» в размере 1012 рублей 00 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, вынесшему решение заявление о составлении мотивированного решения в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании и в течении пятнадцати дней со дня объявления если не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение в течении пяти дней со дня поступления от лиц участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кудымкарский городской суд Пермского края через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья Л.В. Мокрушина