2-953/33/2025
91MS0033-01-2025-001423-75
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
08 июля 2025 года город Джанкой
Мировой судья судебного участка № 33 Джанкойского судебного района Республики Крым Самойленко С.А., при помощнике судьи Морозовой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты,
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (ИНН ***) к ФИО1 (паспорт ***) о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым необоснованно полученные суммы компенсационной выплаты за период с 01.10.2024 по 31.10.2024 в размере 1200 (одна тысяча двести) рублей.
Взыскать с ФИО1 в доход государства государственную пошлину в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление мировому судье судебного участка № 33 Джанкойского судебного района Республики Крым о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в Джанкойский районный суд Республики Крым в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда через мирового судью судебного участка № 33 Джанкойского судебного района Республики Крым.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Самойленко С.А.