Дело № 2-1672/66/2023
УИД 56MS0085-01-2023-000393-88
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть в порядке ч. 3 ст. 199
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)
06 декабря 2023 года п. Переволоцкий
Оренбургской области
Мировой судья судебного участка № 2 Переволоцкого района Оренбургской области Ю.А. Дымова, при секретаре судебного заседания Тимохановой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 С.М.О. * о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст. ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 С.М.О. * о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1,О., * года рождения, уроженца *, паспорт: *, в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>), сумму задолженности по кредитному договору № * от * года – 44820,78 рублей, из которых 43176,19 рублей просроченная ссудная задолженность, 30,96 рублей – просроченные проценты, 21,35 рублей – неустойка на просроченную ссуду, 09,40 рублей – неустойка на просроченные проценты, 1135,88 рублей – комиссии, 447 рублей комиссия за смс – информирование, а так же расходы по государственной пошлине в размере 1544,62 рублей, всего 46365 (сорок шесть тысяч триста шестьдесят пять) рублей 40 копеек.
Разъяснить сторонам положения ч. 3 и ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми мировой судья имеет право не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, и обязан составить такое решение только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в Переволоцкий районный суд Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня его вынесения.
Мировой судья Ю.А. Дымова