К делу <НОМЕР> г.
<АДРЕС>
<ДАТА>. пгт Яблоновский
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РА <ФИО1>,
рассмотрев поступивший из ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району РА административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ДАТА2> г.р., гражданина РФ, уроженца <АДРЕС> Украина, гражданина РФ, проживающего <АДРЕС> района РА, не работающего,
Установил:
<ФИО2> <ДАТА3> в 23 час. 24 мин. в пгт Яблоновский по <АДРЕС> 1б <АДРЕС> района РА управлял а\т марки ВАЗ г\н <НОМЕР> регион, являясь участником дорожно-транспортного происшествия оставил место ДТП, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании признал свою вину и обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Суд, исследовав материалы дела, заслушав <ФИО2> признает его виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Кроме признательных показаний вина <ФИО2> подтверждается материалами дела: -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> в отношении <ФИО2> по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. -схемой ДТП от <ДАТА5> -материалом КУСП <НОМЕР> от <ДАТА3>
У суда нет оснований подвергать сомнению достоверность и правильность исследованных доказательств по делу, в полном объеме подтверждающих вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Согласно ч.2 ст.26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. При назначении наказания <ФИО2> суд в соответствии с ст.4.2 и ст.4.3 КоАП РФ смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установил. На основании изложенного суд считает правильным назначить <ФИО2> наказание в виде ареста. При определении данного вида наказания судом не установлено обстоятельств, препятствующих его назначению <ФИО2> Руководствуясь ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
Постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде ареста сроком на десять суток. Срок назначенного наказания <ФИО2> исчислять с <ДАТА6> с 15 час. 16 мин. Постановление может быть обжаловано через мирового судью в <АДРЕС> районный суд РА в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>